Дагестанская сборная по тяжелой атлетике заняла первое место на первенстве СКФО

Главная >  Новости Спорта Северного Кавказа  >  Дагестанская сборная по тяжелой атлетике заняла первое место на первенстве СКФО
В первенстве состязались юниоры и юниорки 1996 года рождения. «В активе наших ребят и девочек 12 призовых мест. В командном зачете дагестанские юниоры показали лучший результат, а юниорки заняли третье место.

По словам Эльмурзаева, единственную награду высшей пробы в составе дагестанской команды в мужской части соревнований взял Эмран Агагюлов из Дербента. Результат спортсмена, выступавшего в весе до 56 кг, в сумме двоеборья – 188 кг, рывок – 83 кг, толчок – 105 кг. Вторые места заняли Рагимхан Самедов (69 кг, рывок – 120 кг, толчок – 150 кг) и Абасмирза Мамаев (85 кг, рывок – 130 кг, толчок – 161 кг) из села Сабнова Дербентского района. Атлеты Мизахир Загиров (62 кг, рывок – 97 кг, толчок – 125 кг) из Дербентского района и Рахман Лалаев (77 кг, рывок – 110 кг, толчок – 141 кг) из Ахтынского района замкнули тройку призеров.

В женской части первенства на высшую ступень пьедестала поднялись Фатима Умаханова (58 кг, рывок – 78 кг, толчок – 80 кг), Ферзият Исмаилова (63 кг, рывок – 75 кг, толчок – 95 кг) и Вазипат Байсултанова (69 кг, рывок – 48 кг, толчок – 57 кг). Третьи места заняли Жасмин Магомедова (48 кг, рывок – 30, толчок – 35 кг), Индира Нурмагомедова (53 кг, рывок – 38, толчок – 45 кг), Асият Байсултанова (58 кг, рывок – 41, толчок – 57 кг), Халисат Даутбекова (63 кг, рывок – 50 кг, толчок – 60 кг). Все спортсменки представляют Хасавюрт.

Победители и призеры окружных соревнований примут участие в первенстве России, которое пройдет в марте в городе Владимире.

Спортивные товары: для отдыха и релаксации

В жизни каждого человека напряженные минуты труда всегда чередуются с приятными моментами отдыха. Кому-то больше по душе пассивный отдых с книгой или пультом от телевизора в руках. Но многие предпочитают активный отдых на природе или спортплощадке. Поэтому спортивные товары всегда востребованы. Велотренажеры и беговые дорожки, бильярды и гантели, горнолыжные костюмы и снегокаты, штанги и коньки помогут сделать отдых насыщенным, запоминающимся и полезным.